Летняя школа по цифровой биологии

Для чего нужно лето? Конечно, для радости и веселья! А если вам приносит удовольствие изучение нового – обязательно приходите  в школу «Цифровая биология», организованную учёными Пущинского государственного естественно-научного института, где вы сможете «увидеть» науку своими глазами!

Летняя смена, участниками которой стали и ученики МБОУ СОШ № 18, продолжалась с 5 по 9 августа. Было здорово! Ребята посетили мастер-классы и практические занятия по цифровой ботанике, цифровой зоологии и цифровой биологии, узнали о моллюсках-фильтраторах, о вечной мерзлоте и ее влиянии на живые организмы, побывали в настоящих научных лабораториях, прошли по экологической тропе, пообщались с интереснейшими людьми: С.Е.Нефедовой, П.В.Машкиным, А.В.Шатиловичем, И.С.Гольденбергом, Х.П. Тирасом!

Увы, смена закончилась. Не за горами школьные уроки… А это значит, что впереди ещё много интересных встреч с замечательными учёными, ведь на базе школы будет работать настоящая научная лаборатория, изучающая особенности жизни планарий. Первые «сотрудники», ученики 10 класса химико-биологического профиля, уже готовы приступить к делу под руководством Харлампия Пантелеевича и магистрантов ПущГЕНИ!

Категория: Мои статьи | Добавил: cadmiumdark (09.08.2019)
Просмотров: 433 | Теги: Пущино, Серпухов, ПущГЕНИ, летняя школа, школа №18 Серпухов, МБОУ СОШ №18 Серпухов, цифровая биология, биология | Рейтинг: 0.0/0