Разработка урока литературы в 11 классе на тему: "Лирика А.Т. Твардовского" (Лавринович И.В.)
[ · Скачать удаленно (17.71 Mb) ]12.08.2019, 10:22

Тема урока: «Лирика А.Т.Твардовского»

Тип урока: комбинированный.

Цель урока: познакомить учащихся с фактами биографии А.Т.Твардовского и циклом «Памяти матери».

Задачи:

- образовательные: формировать навык анализа поэтического текста; способствовать формированию навыков самостоятельной исследовательской работы;

- развивающие: развивать навык выразительного чтения, ассоциативное и критическое мышление, умение чувствовать, понимать авторский замысел; способствовать развитию речи учащихся;

- воспитательные: способствовать воспитанию уважительного отношения у матери; воспитывать интерес к художественному слову, к поэзии.

Оборудование: презентация, проектор, раздаточный материал.

Педагогические технологии: технология РКМЧП, технология личностно ориентированного обучения, технология проблемного обучения, групповая технология.

Категория: Старшие классы | Добавил: cadmiumdark