Технологическая карта урока музыки в 5 классе на тему: "Музыка в театре, кино и на телевидении" (Кучинская А.А.)
[ Скачать с сервера (264.5 Kb) ]30.06.2019, 17:25

Технологическая карта урока музыки в 5 классе на тему: "Музыка в театре, кино и на телевидении". Автор: Кучинская А.А., учитель музыки.

Цель: Показать важное значение музыки в синтетических видах искусства – театре, кино и на телевидении, а также необходимость литературной основы пьесы, или кинофильма – сценария.

Результаты  деятельности:

- развивать навыки творческого подхода в решении различных задач;

- формирование интереса к музыкальным занятиям;

- понимание эмоциональной силы музыки и формирование умения распознавать и эмоционально откликаться на выразительные особенности музыки;

- формирование нравственно-эстетических ценностей;

- реализация творческого потенциала через коллективную работу и вокально-хоровую деятельность;

-развитие творческих способностей в процессе музыкальной деятельности;

-умение пользоваться специальной терминологией и ключевыми понятиями.

- умение определять и формулировать цель на уроке,

- планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей,

- осуществлять текущий и итоговый контроль качества выполненной работы (самооценка).

- закрепить понятия: опера, увертюра, ария, рондо, контраст.

- развитие художественного вкуса и интереса к музыкальному искусству;

- умение воспринимать музыку и выражать своё отношение к музыкальным произведениям;

- углубление понимания музыкального искусства как неотъемлемой части нашей жизни;

- понимание особенностей музыкальных средств выразительности для создания того или иного образа.

Категория: Основная школа | Добавил: serpsh18