Конспект урока истории на тему: "Россия в мировых интеграционных процессах" (Куриленко М.Г.)
[ Скачать с сервера (71.2 Kb) ]28.06.2019, 15:38

Конспект урока истории на тему: "Россия в мировых интеграционных процессах". Автор: Куриленко М.Г., учитель истории.

Цели и задачи урока:

• Определить процессы европейской интеграции после II Мировой войны.
  • Выявить сущность основных исторических терминов и понятий, затрагиваемых в ходе урока.
  • Развивать у учащихся умение анализировать, сравнивать, обосновывать свою точку зрения.
  • Совершенствовать умения учащихся выявлять причинно-следственные связи в процессе рассмотрения исторических событий.
  • Формировать умения и навыки работы с обобщающими таблицами и схемами; систему работы с картами, историческими первоисточниками, учебником.
  • Развивать умения учащихся анализировать и критически оценивать изучаемый материал.
  • Вырабатывать демократический подход в решении проблемы реформирования общества на пути к евроинтеграции.
  • Формировать у учащихся осознание личностной причастности к мировому историческому процессу, осознание себя “гражданином мира”.
Категория: Основная школа | Добавил: serpsh18