Конспект открытого урока английского языка на тему «Global issues» в 8 классе (Русецкая И.А.)
[ · Скачать удаленно (--) ]16.09.2019, 16:20

Конспект открытого урока английского языка на тему «Global issues» в 8 классе. Автор: Русецкая И.А., учитель иностранного языка.

УМК Spotlight 8: Е.Ю. Ваулина, Д.Дули, О.Е Подоляко, В.Эванс

Тип урока: общеметодологической направленности

Тема: Global issues

Цель: Систематизация лексического и грамматического материала по теме “Environment”, развитие коммуникативно-игровых способностей учащихся

Задачи:

Образовательные:

• Активизировать умения учащихся в устной речи ( монологические, диалогические высказывания), в аудировании.
  • Закрепить употребление неличных форм глагола(Infinitive\ Gerund)
  • Отработать навыки чтения с охватом общего содержания и специфической информации.
  • Развивать умения работы в группах с высказыванием собственной точки зрения относительно проблем окружающей среды.

Развивающие:

• Развивать психические функции учащихся, связанные с речевой деятельностью (внимание, способность к анализу и синтезу, логическое мышление, способность к выявлению языковых закономерностей, языковая догадка, зрительная и слуховая память, фонематический слух.)

Воспитательные:

• Повышать интерес к изучению иностранного языка.
  • Формировать у учащихся экологическое мышление
  • Воспитывать культуру языкового общения

Оборудование: мультимедийный проектор, тексты, упражнения, раздаточный материал, рисунки, видеоклип.

Категория: Основная школа | Добавил: cadmiumdark | Теги: Серпухов, школа №18 Серпухов, МБОУ СОШ №18 Серпухов