Урок обучения грамоте в 1 классе на тему: "Звуки [ т ], [ т'], буквы Т, т" (Назимова Е.А.)
[ Скачать с сервера (1.65 Mb) ]30.06.2019, 21:21

Урок обучения грамоте в 1 классе на тему: "Звуки [ т ], [ т'], буквы Т, т". Автор: Назимова Е.А., учитель начальных классов.

Цель урока: создание условий обучающимся для успешного усвоения  умений различать звуки [т], [т’] в  словах и   записывать эти звуки  буквой «Т»;

Задачи урока:

Образовательная:  по алгоритму давать характеристику изученным звукам; формировать навык правильного  слогового чтения слов,  предложений с изученными буквами; обогащать словарный запас, раскрывать понятие многозначность, развивать выразительность и   сознательность чтения;    развивать фонематический слух и артикуляционный аппарат.

Развивающая: развитие наглядно-образного и формирование словесно-логического мышления, умения делать выводы, обосновывать свои суждения, строить простейшие умозаключения; сочинять музыку;

Воспитательная: воспитывать интерес к чтению, любовь  к природе,  умение слушать друг друга.

Категория: Начальная школа | Добавил: serpsh18