Урок математики в 1 классе на тему: "На сколько больше? На сколько меньше?" (Назимова Е.А.)
[ Скачать с сервера (1.07 Mb) ]30.06.2019, 21:24

Урок математики в 1 классе на тему: "На сколько больше? На сколько меньше?" (технологическая карта урока и презентация). Автор: Назимова Е.А., учитель начальных классов.

Цель урока: Познакомить учащихся с понятием разностного сравнения чисел.

Предметные результаты:

- научиться сравнивать два множества;

- определять каких предметов больше или меньше и на сколько.

-в совместной деятельности с учителем и одноклассниками научиться наблюдать, анализировать и описывать расположение объектов с использованием слов: вверху- внизу, слева- справа, перед, за, над, под, между.

Личностные:

-осознавать суть новой социальной роли ученика, принимать нормы и правила школьной жизни, ответственно относиться к урокам математики, бережно относиться к учебнику и рабочей тетради, проявлять положительное отношение к учебному предмету"Математика", осознавать его значение.

- развитие интереса к предмету;

- формировать желание приобретать новые знания.

Познавательные:

- научиться ориентироваться в информационном материале учебника( через систему навигации: начало урока, объяснение нового материала, образец для выполнения в тетради); совместно с учителем осуществлять поиск необходимой информации (при работе с учебником-  текст, иллюстрация);

-при выполнении заданий под руководством учителя сравнивать, осуществлять анализ объектов;

Регулятивные:

в совместной деятельности с учителем и одноклассниками учиться принимать учебную задачу (через чтение и обсуждение темы урока); выполнять под руководством учителя учебные действия в практической и мыслительной форме (при выполнении заданий из учебника, рабочей тетради ,на доске); фиксировать (устно) в конце  урока удовлетворённость/неудовлетворённость своей работой на уроке;

Коммуникативные:

-использовать простые речевые средства; включаться в диалог с учителем и сверстниками, в коллективное обсуждение ; отвечать на вопросы учителя.

-  учиться уважительно относиться к позиции другого;

- учиться взаимодействовать с классом.

Категория: Начальная школа | Добавил: serpsh18