Методическая разработка урока ОРКСЭ на тему «Чувство Родины» (Милёхина И.В.)
[ · Скачать удаленно (4.06 Mb) ]31.10.2019, 09:57

Методическая разработка урока ОРКСЭ (Основы светской этики) на тему «Чувство Родины».

Возраст детей: 10-11 лет.

Автор: Милёхина Ирина Викторовна, учитель начальных классов.

Цели урока:

Образовательные:

- изучить основные понятия «родное», «род», «Родина», «Отчизна»; сформировать умение применять принципы общения, начало экологической культуры, подразумевающей сформированное экологическое сознание, экологически ориентированное поведение и деятельность в природе, природоохранное отношение, научить руководствоваться в жизни золотым правилом этики.

Развивающие:

- развивать память, интерес к знаниям о родном крае, его традициям на основе толерантности и позитивного мировосприятия, умение преодолевать трудности, навыки работы с учебником, справочными материалами.

Воспитательные:

- воспитывать чувство патриотизма, коллективизма, толерантного отношения, уважения друг к другу и окружающим, потребность в общении, доброжелательность, стремление быть тактичным и деликатным.

Категория: Начальная школа | Добавил: cadmiumdark