Выступление на ШМО по теме «Развитие творческих способностей на уроках иностранного языка» (Русецкая И.А.)
[ · Скачать удаленно (--) ]16.09.2019, 16:46

Выступление на ШМО по теме «Развитие творческих способностей на уроках иностранного языка». Автор: Русецкая И.А., учитель иностранного языка.

Основным направлением модернизации общеобразовательной и профессиональной школы на современном этапе развития предусматривается, прежде всего, повышение качества усвоения общеобразовательных и профессиональных знаний, практической и творческой подготовки учащихся школ.

Иностранный язык, как общеобразовательный учебный предмет может и должен внести свой вклад в процесс развития творческих способностей учащихся. Обладая огромным воспитательным, образовательным и развивающим потенциалом творческих способностей учащихся, иностранный язык может реализовать его лишь в ходе осуществления практической цели обучения, то есть только в том случае, если ученик в процессе иноязычной коммуникативно-познавательной деятельности (слушая, говоря, читая, пользуясь письмом) будет расширять свой общеобразовательный кругозор, развивать свое мышление, память, чувства и эмоции; если в процессе иноязычного общения будут формироваться социально-ценностные качества личности: мировоззрение, нравственные ценности и убеждения, черты характера.

Категория: Основная школа | Добавил: cadmiumdark | Теги: школа №18 Серпухов, Серпухов, МБОУ СОШ №18 Серпухов