Статья на тему: "Эффективные приёмы организации и построения уроков физики" (Аветисян М.А.)
[ · Скачать удаленно (--) ]16.09.2019, 16:51

Статья на тему: "Эффективные приёмы организации и построения уроков физики". Автор: Аветисян М.А., учитель физики.

Каждый день и на  каждом уроке учителю приходится решать целый комплекс задач по обучению, воспита­нию и развитию  учеников. Сложность   обусловлена не только обширностью круга этих задач, но и изменчивостью, неповторимостью лю­бой педагогической ситуации, не позво­ляющей раз и навсегда найти лучшее их решение. Копирование даже очень удачного своего урока в другом классе может быть крайне неудач­ным.

Для того чтобы обеспечить наибо­лее эффективное  обучение и воспитание в данных конкретных условиях, от учителя требуется целена­правленный выбор лучшего вариан­та построения учебно-воспитательного процесса, т.е. оптимиза­ция процесса обучения.

Категория: Основная школа | Добавил: cadmiumdark | Теги: школа №18 Серпухов, Серпухов, МБОУ СОШ №18 Серпухов