Статья "Использование разнообразных видов деятельности как средство обеспечения разумной дисциплины на уроке" (Кучинская А.А.)
[ · Скачать удаленно (-) ]13.08.2019, 10:41

Дисциплина - это решение делать то,

чего очень не хочется делать,

чтобы достичь того,

чего очень хочется достичь.

Джон Максвелл

Дисциплина на уроке – это один из факторов, влияющих на усвоение учащимися учебного материала и на достижение учителем профессионального успеха. Неудачные шутки, делающие из класса цирковую арену, непонятные выкрики с места, срывы уроков из-за постоянных разговоров и неподобающего поведения школьников, игнорирование домашних заданий сводят на нет попытки педагога создать комфортную и безопасную атмосферу в аудитории. А ведь без этого невозможно сделать образовательный процесс качественным и информативным.

Категория: Основная школа | Добавил: cadmiumdark | Теги: МБОУ СОШ №18 Серпухов, школа №18 Серпухов, Серпухов