Конспект урока физики на тему: «Влажность воздуха. Способы определения влажности воздуха» (Аветисян М.А.)
[ · Скачать удаленно (--) ]16.09.2019, 16:59

Конспект урока физики на тему: «Влажность воздуха. Способы определения влажности воздуха». Автор: Аветисян М.А., учитель физики.

Цели урока:

Дидактическая цель – сформулировать понятие о влажности воздуха и способах ее измерения, научиться определять влажность воздуха с помощью приборов. Изучить строение и принципы работы приборов: психрометра, гигрометра конденсационного и волосного.

Развивающая цель – создание условия для формирования самостоятельно мыслящей личности.

Воспитательная цель- умение переносить свой собственный мыслительный процесс на работу в коллективе, умение слушать товарища, воспринимать идеи коллектива, творчески обрабатывать полученную информацию.

Форма организации познавательной деятельности: фронтальная, парная, групповая, индивидуальная.

Оборудование:

Компьютер, экран, плакат «Влажность воздуха», рабочие карты,  приборы(психрометр, гигрометр, термометры).

Категория: Основная школа | Добавил: cadmiumdark | Теги: МБОУ СОШ №18 Серпухов, школа №18 Серпухов, Серпухов