Статья на тему: "Тестовые задания по русскому языку в начальной школе: за и против" (Чабрикова Л.А.)
[ · Скачать удаленно (-) ]28.08.2019, 10:15

Тестовые задания по русскому языку

В начальной школе: за и против

Я не провалил тест,

я просто нашел 100 способов сделать его неправильно.

Бенджамин Франклин

В современном образовании одним из направлений совершенствования контроля знаний и умений учащихся стала тестовая технология.

Как отмечается в методике преподавания, использование тестов – это один из самых рациональных и эффективных методов проверки овладения детьми универсальными учебными действиями. Кроме этого, тестирование стало одним из средств индивидуализации в учебном процессе, потому что предоставляет возможность учитывать существующие психологические и познавательные особенности учащихся.  Тестовые контроль имеет ряд несомненных преимуществ, которые позволяют учителю легко быстро увидеть результаты освоения той или иной темы.

Основная цель данного исследования: выявление и сопоставление положительных и отрицательных сторон в применении тестовой технологии как формы контроля на уроках русского языка.

Категория: Начальная школа | Добавил: cadmiumdark | Теги: начальная школа, статья, МБОУ СОШ № 18 Серпухов, школа № 18 Серпухов