БЕСПЛАТНЫЕ КУРСЫ ДЛЯ УЧЕНИКОВ.

ИСКУССТВО

➤  CG: Уроки рисования в Photoshop - плейлист с уроками рисования в программе Photoshop от современной художницы под псевдонимом Snail Dasha.

Полезное для творческих - плейлист с обзорами материалов и полезными рассуждениями о творчестве от современной художницы под псевдонимом Snail Dasha.

➤  АртПодкасты - анатомия для художников, советы по рисованию от современной художницы, известной под именем AntaRF.

➤ Передача "Школа рисования" - передача научит вас приемам и навыкам изобразительной грамоты, разным техникам рисунка и живописи, различным способам изображения предметов от простого карандаша до живописи маслом на холсте.

➤  Алексей Епишин. Живопись маслом - мастер-классы по живописи и графике от художника Алексея Епишина.

➤  Акварельная живопись - уроки и мастер-классы по живописи акварелью.

➤  Полимерная глина. Лепка. Мастер-классы - мастер-классы по созданию украшений из полимерной глины. С полимерной глиной работать очень легко. Она безвредна и безопасна для здоровья, из неё могут лепить как взрослые, так и дети.

➤  Передача "Мастер-класс" - передача "Мастер класс " научит вас азам рукоделия: лоскутное шитье, декупаж, квиллинг, роспись, вязание и многое другое. Декоративные тарелки и бутылки, текстильные куклы, салфетки, лоскутные одеяла, домашние тапочки, фонарики - подсвечники, валентинки - все своими руками.

➤  История искусства. Семь цветов радуги - авторская программа Дарьи Ворониной является не простым пересказом истории искусства той или иной страны. Это попытка проанализировать и рассказать историю развития техники изобразительного искусства, его видов, жанров и стилей, где выдающиеся произведения привлекаются только в качестве наглядного примера. На самом деле - это те элементарные знания, без которых невозможно по-настоящему оценить и понять то или иное произведение искусства. Как правило, наше внимание привлекают сами шедевры живописи, а её азы остаются уделом знания только специалистов. В то же время, не зная этих азов, невозможно по-настоящему наслаждаться живописью.

➤ Art Shima. Уроки живописи и рисунка - Вы уже умеете рисовать, но хотите усовершенствовать свой навык? Ролики художницы Анастасии Шимшилашвили обязательно вам в этом помогут. Анастасия имеет за плечами профессиональное образование и десятилетний опыт преподавания. На своем канале она делится всеми секретами, узнав которые вы наверняка создадите собственный шедевр. Или просто посмотрите, как создаются картины — зрелище более чем увлекательное.

➤  Музеи России - в передаче рассказывается о самых известных музеях, об их экспозициях, о памятниках старины - монастырях, дворцах, крупных усадьбах, которые также являются музеями.

➤ Курс "Введение в историю искусства" - лекции по истории искусства.