Сотрудничество школы и ВУЗа
Отступ первой строки

В МБОУ СОШ № 18 прошла очередная встреча учащихся и родителей с представителями высших учебных заведений естественно-научного профиля. В гостях у будущих выпускников побывали к.б.н., зав. кафедрой гуманитарных наук Харлампий Пантелеевич Тирас и директор Института непрерывного образования ПущГЕНИ Елена Николаевна Россиус.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Пущинский государственный естественно-научный институт - вуз, созданный на базе академических институтов естественно-научного профиля Российской Академии Наук, подведомственный Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, готовит специалистов-исследователей для НИИ РАН и осуществляет опережающую подготовку специалистов для действующих и строящихся высокотехнологичных биотехнологических и фармацевтических производств по профессиональным образовательным программам бакалавриата, магистратуры, содержащим новейшие знания и практики в сфере современных биотехнологий, цифровой биологии, биоэкологии, биобезопасности, биофизики, биоэкологии, астрофизики и приборостроения с привлечением ведущих ученых страны и использованием уникальной научно-исследовательской лабораторной базы НИИ РАН.

На встрече был подписан договор о сотрудничестве ПущГЕНИ и МБОУ СОШ № 18. А это значит, что на базе школы будет работать настоящая научная лаборатория, изучающая особенности жизни планарий. Первые «сотрудники» уже готовы приступить к делу под руководством Харлампия Пантелеевича и магистрантов ПущГЕНИ!

Категория: Мои статьи | Добавил: serpsh18 (22.04.2019)
Просмотров: 388 | Теги: Серпухов, МБОУ СОШ №18, школа №18 Серпухов | Рейтинг: 0.0/0