Корь – острое инфекционное заболевание, характеризующееся подъемом температуры тела, общей интоксикацией, воспалительными явлениями со стороны слизистых глаз, верхних дыхательных путей и поэтапным появлением сыпи.

Возбудитель кори – вирус очень летучий, но во внешней среде не устойчив: погибает при комнатной температуре в течение 5-6 часов, быстрее под влиянием солнечного света и ультрафиолетовых лучей.

Резервуар и источник инфекции – больной человек. Больной заразен в течение 10 дней от начала заболевания.

Естественная восприимчивость людей очень высокая, после заболевания вырабатывается иммунитет ... Читать дальше »

Категория: Охрана здоровья | Просмотров: 87 | Добавил: serpsh18 | Дата: 14.04.2019

На территории РФ идет широкомасштабная кампания "Без вас не получится", направленная на профилактику ДТП с участием детей - пассажиров.

Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 74 | Добавил: serpsh18 | Дата: 14.04.2019 | Комментарии (0)

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ВЕСЕННИЙ ПЕРИОД!

СПЕЦИАЛИСТЫ СОВЕТУЮТ И  РЕКОМЕНДУЮТ:

1. Безопасным считается лед толщиной 7 и более сантиметров.

2. Потратьте несколько минут на изучение замерзания реки или озера, прежде, чем ступить на лед.

3. Если есть следы, лыжня и вешки, то этот путь будет безопасным.

4. Если нет следов, то наметьте свой маршрут, помня, что:
    - лед тонкий или рыхлый обычно в близи кустов, камыша, под сугробами, в местах, где водоросли или предметы вмерзли в лед.

- тоньше лед там, где быстрее течение, где бьют ключи, впадают в реку ручей или стоки промышленных вод.

- темные пятна предупреждают о непрочности льда.

1. Лед не прочны ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 103 | Добавил: serpsh18 | Дата: 14.04.2019