МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕСУРС

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В школе имеется 33 оборудованных учебных кабинета, включая кабинеты для внеурочной и исследовательской деятельности. Кабинеты приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий в школе имеется современный актовый зал, различные мастерские: слесарная, столярная, швейная, а также помещение для занятий кулинарией, кабинеты музыки, изобразительного искусства, информатики; химическая и физическая лаборатории. Все объекты приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о библиотеке

В школе есть библиотека, где ученики могут получить как учебную, так и художественную литературу. Для работы с книгами приспособлен читальный зал, имеются компьютеры с выходом в Интернет и интерактивная доска для просмотра презентаций, видеороликов и фильмов. В нашей библиотеке оборудовано современное книгохранилище. Библиотекой могут пользоваться все учащиеся, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об объектах спорта

В школе предусмотрены обширные возможности для занятий учащихся (в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) спортом: 2 спортивных зала, футбольное поле, а также спортивные площадки для бега и спортивных игр на улице.Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Школьная столовая рассчитана на 300 мест. Горячее питание учеников осуществляется согласно 10-дневному меню. В течение дня ученики могут также приобретать буфетную продукцию. Имеются условия для посещения столовой инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. График питания обучающихся и дополнительная информация об организации питания представлена в разделе "Питание".

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, представлена в разделе "Охрана здоровья".

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе предусмотрен доступ сотрудников и обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, к сети Интернет (в учебных кабинетах, библиотеке и иных помещениях).

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

На уроках и внеурочных занятиях педагоги нашей школы применяют электронные образовательные ресурсы (аудиовизуальные, мультимедийные, текстовые, текстографические), доступные для восприятия всеми обучающимися, в том числе инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Вход в здание школы оборудован пандусом, во внутренних помещениях установлен лифт для инвалидов и маломобильных групп населения.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.